4月9日起部分公交发车时间调整
从4月9日起
由乡镇、村发往城区的末班车
将执行夏秋季末班发车时间!
夏秋季末班车发车时间
市区末班发车时间为18:30
各乡镇末班发车时间仍为18:00
按照季节调整末班发车的公交线路为:201、203、206、207、209、210、211、216、217、218、219、220、221
乡镇部分线路:202、205、208、212、213、214、221(下里)、222、223、224、225、226、227、228、229、230、231、232、233、234、235、236、237、238、239、240、242、245、249、253、255、256、257进行了发车时间的调整,其他线路发车时间不再进行调整。
具体发车时间:
【202路:龙湾地质公园-泰安东站】
龙湾:6:30、10:30、15:30
东站:8:30、13:30、17:30
【205路:洼口-交通宾馆】
洼口:6:30、10:30、 15:00
交通宾馆:8:50 13:20、17:20
【208路:陶家大坡-交通宾馆】
陶家大坡:6:40、11:00、15:30
交通宾馆:9:10、13:30、17:40
【212路:颜谢(汶口三中)-交通宾馆】
三中:6:50、8:30、10:50、13:00、14:40、17:00
交通宾馆:7:00、9:20、11:00、13:20、15:30、17:20
【213路:西张临汶-交通宾馆】
西张临汶:6:30、11:00、15:10
交通宾馆:9:20、13:40、17:30
【214路:西南峪-泰安东站】
西南峪:6:30、10:30、15:30
东站:8:30、13:30、17:30
【219路支线:交通宾馆白庙村】
白庙村:6:30、10:40、14:50
交通宾馆:9:10、13:30、17:20
【221路支线:下里-东站】
下里:6:30、10:30、15:20
东站:8:30、13:20、17:20
【222路:杨家庄-泰安东站】
杨家庄:6:30、8:30、10:30、13:30、15:00、17:30
东站:6:30、8:30、10:30、13:30、15:00、17:30
【223路:朝阳-泰安东站】
朝阳:6:30、8:30、10:30、13:30、15:00、17:30
东站:6:30、8:30、10:30、13:30、15:00、17:30
【224路:鲁西-泰安东站】
鲁西:6:10、10:10、15:10
东站:8:10、13:10、17:10
【225路:倪庄-泰安东站】
倪庄:6:30、8:00、10:30、13:30、15:30、17:30
东站:6:30、8:30、10:30、13:30、15:30、17:30
【226路:花果峪-泰安东站(途径红河)】
花果峪:8:00、13:30、17:30
东站:6:40、10:30、16:00
【227路:石河-泰安东站】
石河: 6:30、10:00、14:30
东站: 8:30、13:00、17:00
【228路:山阳-交通宾馆】
山阳:6:30、10:40、15:10
交通宾馆:9:00、13:30、17:30
【229路:东辛村-泰安东站】
东辛村:6:30、10:30、15:30
东站:8:50、13:50、17:30
【230路:宋家庄-泰安东站】
宋家庄:6:30、10:30、15:30
东站:8:50、13:50、17:30
【231路:上埠东村-泰安东站】
上埠东村:6:20、10:20、15:20
东站:8:20、13:20、17:20
【232路:郑家寨子-泰安东站】
郑家寨子:6:40、10:30、15:30
东站:8:35、13:25、17:20
【233路:东良父-交通宾馆】
东良父:6:30、8:40、11:00、13:00、 15:10、17:10
交通宾馆:7:00、9:10、11:10、13:40、15:40
【234路:吴家官庄-交通宾馆】
吴家官庄:6:30、10:30、15:30
交通宾馆:9:00、13:30、17:30
【235路:西庄-交通宾馆】
西庄:6:30、8:30、11:00、13:10、15:10、17:20
交通宾馆:6:50、9:00、11:30、13:40、15:50、17:20
【236路:交通宾馆满庄公交枢纽站】
交通宾馆:6:40、7:00、10:20、10:40、14:00、14:30
满庄公交枢纽站:8:00、8:20、11:30、12:00、15:30、16:00
【237路:土门村-交通宾馆】
土门村:6:30、10:50、14:50
交通宾馆:9:40、13:40、17:30
【238路:泰安东站-孟家庄】
孟家庄:7:10、13:30、 17:30
东站:6:20 10:10、16:30
【239路:花果峪-泰安东站(途径官地大桥)】
花果峪:7:00、10:30、15:30
东站:8:30、13:30、17:30
【240路:禹石汶-东站】
禹石汶:6:30、9:00、11:30、15:20
东站:8:10:10:30 14:20、17:20
【242路:北滕村-交通宾馆】
北滕村:6:30、8:30、11:00、13:00、15:20、17:00
交通宾馆:7:00、9:00、11:20、13:30、15:20、17:40
【245路:交通宾馆黄石崖村】
交通宾馆:8:00、13:40、17:20
黄石崖村:6:50、11:30、16:00
【249路:交通宾馆樱桃园村】
杜家庄村:7:10、14:10
交通宾馆:11:00、17:20
【253路:李子峪-泰安东站】
李子峪:6:20、10:20、15:20
东站:8:20、13:20、17:20
【255路:泰安东站白家庄水库】
东站:7:30、15:00
白家庄水库:9:30、17:00
中共泰安市委宣传部主管 泰安日报社主办 地址:泰山大街333号泰安传媒集团22楼 联系电话:0538-6272000 邮编:271000
中华泰山网 版权所有:Copyright ? my0538.com All Rights Reserved. 鲁B2-20100031号 鲁ICP备08005495号-1