10月8日起泰城公交车执行秋季运行时间
泰安日报社·中华泰山网讯(记者曹一秀 通讯员刘颖珊) 10月8日起至11月25日,市公交公司所属的公交线路执行秋季运行时间。
在各线路具体运营时间方面,13路、40路、48路、71路公交线路首班车发车时间为6:25,末班车发车时间调整为19:00。
25路、50路、58路、62路运行时间调整为6:25-18:30;42路调整为6:30-18:30;43路为7:00-17:10。47路运行时间调整为6:30-18:30;47路支线运行时间为高铁泰安站7:00、15:00,东西门村发车时间8:00、16:00。
51路时间为夏张停车场开往任家小庄6:30-18:45,任家小庄开往夏张停车场6:45-18:45;52路时间为6:45-18:45;53路为6:45-18:30;54路时间为夏张镇停车场开往史家庄村7:30-18:00,史家庄村开往夏张镇停车场6:45-18:30;55路时间为夏张停车场开往下官庄6:30-18:20,下官庄开往夏张镇停车场7:00-17:40。
64路时间调整为卧虎山公交停车场7:00、10:30、16:00,峦湾崖村7:30、11:00、16:30。60路时间调整为大陡山公交停车场7:30、8:30、15:30、16:30;一能重工8:00、9:00、16:00、17:00。69路时间调整为泰安市中心医院高新区院区6:30-16:50;公交二公司长城路停车场7:40-18:00。73路运行时间调整为城子寨村7:30-17:20,大胡村6:50-16:45。
夜间加班线路2路、3路、4路、6路、7路、9路、14路、15路、28路、33路、65路、66路加班车末班车时间延时至21:30。68路、游1路夜间加班车运行时间与高铁到达时间同步。
其他公交线路首班车发车时间依然为6:25,末班车发车时间延时至19:30。
(审核 聂艳艳)
中共泰安市委宣传部主管 泰安日报社主办 地址:泰山大街333号泰安传媒集团22楼 联系电话:0538-6272000 邮编:271000
中华泰山网 版权所有:Copyright(C) my0538.com All Rights Reserved. 鲁B2-20100031号 鲁ICP备08005495号-1